领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
滨湖景城东区居住环境
发布时间:2018-03-01 22:24:53   写信人:汪先生    受理领导:夏群山     阅读:

滨湖景城东区环境脏乱差,公共设施维护不到位,公共绿化毁坏严重,物业形同虚设。例如:小区22栋沥青路上的雨水收集口被车辆轧坏了一直得不到维修;26栋2单元和22栋2单元乱摆乱放现象严重;小区东边入口的大理石广场,被车轧坏了多处,都是坑坑洼洼的。

回复时间:2018-03-20 08:43:41    回复人: 夏群山    承办单位:市房产局

汪先生:

    您好!您反映滨湖景城东区环境脏乱差的来件收悉,现将办理情况答复如下:

    您反映的滨湖景城东区环境脏乱差,公共设施维护不到位,公共绿化毁坏严重,物业形同虚设。上述情况我局已派工作人员现场督促物业必赢网站立即整改。对小区22栋沥青路上的雨水收集口被电动车辆轧坏一直得不到维修的问题,26栋2单元和22栋2单元乱摆乱放现象严重的问题已整改到位(整改图片附后)。小区东边入口的大理石广场被车轧坏多处出现坑坑洼洼现象已督促物业整改,待天气晴好立即维修到位,争取本月内完成。我们将保持跟踪督促。

    感谢您对物业工作的关注! 

巢湖市房地产管理局

                         2018年3月15日