领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
咨询不动产证办理需携带哪些材料
发布时间:2018-04-16 10:34:17   写信人:NINI    受理部门:市国土局     阅读:

丽晶华庭的居民想咨询办理不动产证需携带的材料、手续,以及丽晶华庭产权为70年还是40年。谢谢。

回复时间:2018-04-17 16:38:03    回复人: 市国土局   

网友:

您好!关于您所咨询的问题回复如下:

您需要携带开发商开具的发票、不动产权证书(大证)、测绘图纸、身份证明,并且按照合同所签署的购房人共同申请办理不动产权登记。另经查询,丽晶华庭土地使用年限为70年。

感谢您对国土工作的关注,如有进一步咨询请致电巢湖市不动产登记(交易)必赢网办证大厅窗口,电话:0551-82632003。


 2018417