领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖巴黎之都婚纱摄影(人民路总店)
发布时间:2018-04-16 15:46:37   写信人:佳佳    受理部门:市市场监督管理局     阅读:

在巢湖巴黎之都婚纱摄影(人民路总店)进行证件照的拍照,前期打电话咨询从拍照到拿到照片需要多久,商家说一起差不多半个小时左右。我们就去了,去了之后摄影师拍了几张照片,然后进行修理,最终照片没有达到想要的效果,老板娘就说是不会退钱的,只能给予重拍,但是我们是从外地赶过去拍照的,没有时间重新拍。然后老板娘就说不退钱,这个是有电话录音的。希望有关部门给予解决。谢谢!

回复时间:2018-04-20 16:47:05    回复人: 市市场监督管理局   

 

佳佳:

您好!

您于2018416日在政府部门信箱的投诉已收悉,经局领导批示,由卧牛山市场监管所办理,现将办理情况回复如下:

418日,该所执法人员电话必赢_必赢网_必赢网站巢湖巴黎之都婚纱摄影(人民路总店)负责人来所了解情况。经协调:商家退还您80元摄影费。

420日下午,卧牛山市场所工作人员电话必赢_必赢网_必赢网站您,告知您我们的处理结果,您对处理结果表示满意。

感谢您对市场监管工作的关心和支持,欢迎与我们必赢_必赢网_必赢网站。

                                 

承办人:童祥、王江

                           电话:0551-82189613

巢湖市市场监督管理局

                                2018420