领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖微商国际花城楼梯过道的安全问题
发布时间:2018-06-11 21:24:52   写信人:公众安全    受理部门:市房产局     阅读:

巢湖微商国际花城小区楼梯过道停放电瓶车和自行车,严重影响居民出行,而且有人把电瓶车停放在楼梯过道充电,影响大众安全。自行车随便放在楼梯过道的任何地方,给居民出行严重不便,请相关部门尽快解决此事,还公民一个出行方便自在的环境。

回复时间:2018-06-21 09:19:33    回复人: 市房产局   

网友您好!

您在政府网站反映徽商国际花城小区楼道停放电瓶车和自行车,严重影响居民出行。现就有关情况回复如下:

我局工作人员经现场勘查后,发现徽商国际花城小区楼道停放电瓶车和自行车现象比较严重,并对小区物业服务企业提出以下要求。

1、在每个单元路边划电动车、自行车停车位,张贴温馨提示,要求业主把车辆停放规划停车位;

2、通知业主在5日内自行清理电动车、自行车,逾期物业将组织人员集中清理;

3、物业服务企业将加强对业主车辆停放引导和宣传,确保楼道畅通,同时物业服务企业也需要业主的积极配合,自觉有序停放,共同营造安全、文明、和谐的生活环境。

感谢您对物业管理工作的关注。

 

 

 巢湖市房产局

二〇一八年六月二十一日