领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
关于房产证的问题
发布时间:2018-06-12 10:33:53   写信人:杨娴    受理部门:市房产局     阅读:

尊敬的领导,我是烔炀镇歧阳行政村小柏自然村的一位村民。我想了解下,为什么我们的房产证一直保留在房产局,迟迟没发到我们个人手中。希望领导给予解释,为感!

回复时间:2018-06-13 08:25:34    回复人: 市房产局   

网友:

您好!我局未保留您房产证,建议你与国土局不动产必赢网必赢_必赢网_必赢网站,涉及不动产权证(俗称房产证)相关办理(及抵押等)职责已划转国土部门负责。



     巢湖市房产局

  2018年6月13日