领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
医保
发布时间:2018-06-12 11:46:39   写信人:赵女士    受理部门:市人社局     阅读:

请问女士宫外孕手术费用应该报医疗保险还是生育保险?有相关政策规定吗?需要哪些材料?谢谢!

回复时间:2018-06-15 16:08:15    回复人: 市人社局   

网友赵女士:

您好!

20186月12日反映的宫外孕手术费用报销的问题收悉,现将有关问题答复如下:

根据职工医疗保险相关政策规定,实行宫外孕手术的参保人员可以带本人身份证和社会保障卡到定点医疗机构直接结算。感谢您对我们工作的关心和支持,如有不明之处,可致电0551-82394254。

 

                                

 

 

                     巢湖市医疗保险基金管理必赢网

                          2018年6月15日