领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
咨询都市乐符产权证问题
发布时间:2018-06-12 17:51:25   写信人:严    受理部门:市国土局     阅读:

都市乐符为巢湖冷冻厂和禽蛋厂的回迁户小区,与2010年动迁,2015年左右完工回迁。动迁开发商至今未办理房屋产权证,都市乐符百余回迁户至今无一证明,因本人家中有慢性重病患者需卖房救命,无产权证则无法通过房屋交易筹钱。请相关领导和部门关注该问题,我们该如何尽快获得应有的产权证?

回复时间:2018-06-19 14:41:12    回复人: 市国土局   

网友:

您好!关于您所咨询的问题回复如下:

不动产登记因申请人的申请而启动,办理此类不动产登记的程序应为:在房屋完成竣工验收后,由建设单位持土地使用权证书、建筑工程规划许可证、登记申请书、房屋已竣工的证明、房屋测绘报告、不动产权籍调查表、宗地图等相关资料来我必赢网申请办理不动产首次登记(办理首次登记受理缴费后15个工作日办结),首次登记办结后,再由购买人携带相关材料来我必赢网办理相关转移登记手续(办理转移登记受理缴费后3-5个工作日办结)。经查,都市乐符小区已办理首次登记。您需要和开发商必赢_必赢网_必赢网站,领取相关办证材料前往巢湖市不动产登记(交易)必赢网申请办理不动产转移登记。

感谢您对国土工作的关注,如有进一步咨询请致电巢湖市不动产登记(交易)必赢网办证大厅窗口,电话:0551-82632003

                            

 2018619