领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
路边停车
发布时间:2018-06-12 17:54:26   写信人:周夏    受理部门:金盾实业集团     阅读:

您好,我想要咨询一下,巢湖市现今的路边停车收费是如何执行的?我多次在洗耳池公园附近路边停车,今天下午刚到就有人过来扫了我的车牌,开始计费,然而十五分钟没到我就开出来了,在我出来的时候,那位工作人员跳出来收费,并且给了我张历史欠费单,我并不清楚这个费是何时欠下的,并且今天十五分钟以内的停车又要收我三元,停车费是不多,可是我交的不明不白,给我的账单,什么具体停车信息都没有就要收费,电话也不通,这不是变相的霸王条款吗,说多少就多少?

回复时间:2018-06-14 09:44:16    回复人: 金盾实业集团   

周先生:

    您好!关于您所咨询的问题回复如下:

    根据巢价服【2017】6号文件规定,您停车所在洗耳池路段属于收费管理路段,收费时间为上午7:30—晚上19:30,15分钟内免费停车;超过15分钟至首小时(含首小时)收3元,以后每小时收2元,累计收费。您6月12日当天停车时间未满15分钟按规定是免费的。收费员向您收取的费用是您之前在其他路段停车时产生的,跟这次停车没有关联。您历史停车相关信息全部储存在我们智慧泊车系统里,如有不清楚的问题,欢迎您拨打驶入凭证上的监督电话(82367970),感谢您对我们工作的监督和指导!

                                  巢湖市金盾城市泊车管理有限必赢网站

                                                        2018年6月14日