领导信箱 部门信箱 政务微博
中央政府 安徽省政府 合肥市政府 巢湖人大 巢湖政协 巢湖纪委
当前位置:网站必赢网 > 政民互动 > 信箱信息
城市之光G4楼下排挡内就餐人员在小区内随地小便
发布时间:2018-06-12 21:16:31   写信人:百姓    受理部门:市城管委     阅读:

城市之光G4楼为住宅楼,楼下许多排挡,与其他地方排挡不同的是这些门面与后面小区相通,很多排挡在小区内部建洗碗池,每晚我们都要经受各种污染干扰,而且每晚持续到夜里两三点以后,已经严重干扰居民生活多年。前面已经反映多次没有有人管,而现在这些排挡就餐的不少人员居然通过排挡后面通道进入小区,直接随地小便!

回复时间:2018-06-13 09:41:56    回复人: 市城管委   

网友“百姓”:

        您好,感谢您对城市管理的关注与重视,现对您反映的问题回复如下:

        城市之光小区为有物业小区,其主管部门为市房产局(值班电话:82638861)。您反映的问题属物业管理问题,请您向市房产局咨询。

                                                                      巢湖市城市管理委员会

                                                                       2018年6月13日